25.05.2017
INFO´s zur Diözesanmeisterschaft 2017
Wir haben eine Silbermedaille bei den
Diözesanmeisterschaften Köln 2017
der Historischen Schützenbruderschaften errungen!
1. Mannschaft Luftgewehr-Auflage
errang mit 886 Ringen
den 2. Platz in der Klasse Senioren I
Ergebnisse Diözesanmeisterschaft Köln 2017
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Senioren I
Einzelergebnisse:
Platz |
Name, Vorname |
Bruderschaft |
X 10 |
Ringe |
10 |
Hoberg, Klaus |
St. Seb. Lohausen |
27 |
297 |
20 |
Pannenbecker, Werner |
St. Seb. Lohausen |
25 |
295 |
25 |
Zeyen, Hans-Willi |
St. Seb. Lohausen |
24 |
294 |
27 |
Franke, Eduard |
St. Seb. Lohausen |
24 |
293 |
59 |
Ebner, Walter |
St. Seb. Lohausen |
18 |
287 |
Mannschaftsergebnisse:
Platz |
Bruderschaft |
Schützen |
Einzel |
Gesamt |
2 |
St. Seb. Lohausen I |
Hoberg, K. |
297 R. |
|
|
|
Zeyen, H.W. |
294 R |
|
|
|
Pannenbecker, W. |
295 R. |
886 R |
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Senioren I
Einzelergebnisse:
Platz |
Name, Vorname |
Bruderschaft |
X 10 |
Ringe |
10 |
Pannenbecker, Werner |
St. Seb. Lohausen |
19 |
286 |
29 |
Zeyen, Hans-Willi |
St. Seb. Lohausen |
11 |
278 |
31 |
Hoberg, Klaus |
St. Seb. Lohausen |
8 |
277 |
53 |
Franke, Eduard |
St. Seb. Lohausen |
7 |
268 |
Mannschaftsergebnisse:
Platz |
Bruderschaft |
Schützen |
Einzel |
Gesamt |
4 |
St. Seb. Lohausen I |
Hoberg, K. |
277 R |
|
|
|
Pannenbecker, W. |
286 R |
|
|
|
Zeyen, H.W. |
278 R |
835 R |
Disziplin: LG-Gewehr aufgelegt Damen III
Einzelergebnisse:
Platz |
Name, Vorname |
Bruderschaft |
X 10 |
Ringe |
11 |
Stefani-Bach, Monika |
St. Seb. Lohausen |
19 |
288 |
Disziplin: KK-Gewehr aufgelegt Damen III
Einzelergebnisse:
Platz |
Name, Vorname |
Bruderschaft |
X 10 |
Ringe |
9 |
Stefani-Bach, Monika |
St. Seb. Lohausen |
11 |
275 |
Disziplin: Luftgewehr aufgelegt Damen II
Einzelergebnisse:
Platz |
Name, Vorname |
Bruderschaft |
X 10 |
Ringe |
19 |
Kreuz, Kirsten |
St. Seb. Lohausen |
24 | 294 |
Startzeiten Diözesanmeisterschaft 2017
Datum: |
Startzeit: |
Disziplin: |
Ort: |
Klasse: |
Name: |
Sa. 06.05.2017 |
13:30 |
LG-Auflage |
Kuni. Gymnich |
Damen III |
Monika Stefani-Bach |
|
|
|
|
|
|
Sa. 06.05.2017 |
14:50 |
KK-Auflage |
Kuni. Gymnich |
Damen III |
Monika Stefani-Bach |
|
|
|
|
|
|
So. 07.05.2017 |
09:00 |
LG-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Klaus Hoberg |
So. 07.05.2017 |
09:00 |
LG-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Werner Pannenbecker |
So. 07.05.2017 |
09:00 |
LG-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Hans-Willi Zeyen |
So. 07.05.2017 |
09:45 |
LG-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Eduard Franke |
So. 07.05.2017 |
12:45 |
LG-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Walter Ebner |
|
|
|
|
|
|
So. 07.05.2017 |
10:30 |
KK-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Klaus Hoberg |
So. 07.05.2017 |
10:30 |
KK-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Werner Pannenbecker |
So. 07.05.2017 |
10:30 |
KK-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Hans-Willi Zeyen |
So. 07.05.2017 |
11:15 |
KK-Auflage |
Seb. Gymnich |
Senioren I |
Eduard Franke |
|
|
|
|
|
|
So. 14.05.2017 |
14:50 |
LG-Auflage |
Kuni. Gymnich |
Damen II |
Kirsten Kreuz |