Aktuelles und Informationen von der Schießsportabteilung

Bruderschaft Lohausen


Sportschützen im Diözesanverband Köln
Sportschützen im Diözesanverband Köln
Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften
Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften




01.03.2019

Geänderte Starterlisten der Bezirksmeisterschaft    Lohauser Schützen

Download
2019 Starterliste Lohausen geändert.pdf
Adobe Acrobat Dokument 722.2 KB

Achtung Änderungen:

Klaus Hoberg und Werner Pannenbecker haben ihre LG Startzeiten getauscht...

Erita Schmitz und Jochen Kiesbye haben ihre LG Startzeiten getauscht.........

Hans-Willi Zeyen wurde auf LG-Angestrichen hinzugefügt....

Kirsten Kreuz wurde in KK-Aufgelegt gestrichen...

 

ACHTUNG: Die alten Startkarten haben Gültigkeit, bitte zum Bezirksschießen mitbringen!

 

Startzeiten können, wenn sie auf dem gleichen Schießstand und auch an dem gleichen Tag sind, untereinander getauscht werden!

 


Termine Schießsportabteilung

13.03.2019

Termine Schießsportabteilung Bruderschaft 2019 

 

 

 

Bezirksmeisterschaft 2019  Tiefenbroich

 

 

Sa. 16.03.2019

KK angestrichen Senioren I + II

 

KK aufgelegt Senioren I + II

 

KK aufgelegt Damen III

 

 

So. 17.03.2019

KK aufgelegt Altersklasse

 

KK aufgelegt Damen II

   

 

Bezirksmeisterschaft 2019  Schützenplatz Unterrath

 

 

Sa. 23.03.2019

LG angestrichen Senioren I + II

 

LG aufgelegt Senioren I + II

 

LG aufgelegt Damen III

 

 

So. 24.03.2019

LP

 

LG aufgelegt Altersklasse

 

LG aufgelegt Damen II

 

 

 

Diözesanmeisterschaft 2019  Gymnich/Frechen

 

 

Sa.04.05.2018

KK - Aufgelegt / SEN2 / SEB / 254

 

LG - Aufgelegt / SEN2 / SEB / 154

 

 

So. 05.05.2019

KK - Aufgelegt / DAM3 / KUN / 265

 

LG - Aufgelegt / DAM3 / KUN /165

 

KK - Aufgelegt / SEN1 / SEB / 253

 

LG - Aufgelegt / SEN1 / SEB / 153

 

 

So. 12.05.2019

KK - Aufgelegt / DAM2 / KUN / 264

 

LG - Aufgelegt / DAM2 / KUN / 164

 

 

Sa. 31.08.2019
So. 01.09.2019  

Bundesmeisterschaften 2019  Frechen

 

 

Do. 19.09.2019

Herbstversammlung um 19:30 Uhr in Tiefenbroich

 

                                                              

Fr.  27.09.2019

Siegerehrung um 19 Uhr in Angermund


25.01.2019

TERMINE      BRUDERSCHAFTSVERGLEICHSKÄMPFE 2018/2019

Um mehr INFO´s zu bekommen, bitte auf die Listen klicken!